Россияне требуют запретить использование кухонных плит без газ-контроля

Автор петиции, размещенной на сайте change.org, считает, что это тем более актуально, поскольку Россия является одной из самых пьющих стран в мире.

- Актуальность этого вопроса чрезвычайно высока, так как утечка газа может привести к гибели большого числа людей и серьезному материальному ущербу. В свете того, что Россия является одной из самых пьющих стран в мире, проблема принимает еще более серьезный характер, - рассуждает автор петиции. - Необходимо отметить, что данный вопрос касается безопасности практически каждого россиянина: представьте ситуацию аварии в соседней квартире!

Он предлагает на законодательном уровне запретить использовать кухонные плиты, не оборудованные системой "газ-контроль", которая в случае потухания пламени перекрывает подачу газа на конфорку.