Немецкий путеше­ственник, который на своей инвалидной коляске совершает вояж по городам России, заедет в Самару и Тольятти

Бывший морской офицер из Германии Кристиан Тифферт стал инвалидом 7 лет назад. Сейчас он совершает путеше­ствие по России. 

Мужчина в течение 30 дней проедет 7 тыс. км. на своей инвалидной коляске. Он выехал из города Росток в Германии и уже успел побывать во многих городах России. В ближайшие выходные на его пути будут Самара и Тольятти. 

В каждом городе он оценивает, насколько улицы и общественные заведения приспо­соблены для инвалидов-колясочников. 

Кристиана Тифферта сопро­вождает целая команда, между городами они передви­гаются на специ­альном фургоне. 

Цель его путеше­ствия – улучшение взаимо­по­ни­мания между Россией и Германией, а также сбор средств на год обучения для юной художницы из Германии с генети­ческим заболе­ванием – повышенной ломкостью костей. 

Поделиться:

Следующая Новость

Чиновникам Самарской области незаконно оплатили отдых в санаториях

Пт Сен 27 , 2019
Некоторые при этом получили компен­сацию расходов на оздоров­ление за границей, хотя документов, подтвер­ждающих пребы­вание в санаторно-курортных органи­зациях, не предоставили. Счетная палата Самарской области проверила, как тратились средства областного бюджета, выделенные на обеспе­чение государ­ственных гарантий лицам, замещающим государ­ственные должности, гражданским служащим Самарской области в области медицин­ского и санаторно-курортного обслу­жи­вания за 2017 – 2018 годы и истекший период […]
01 402

Рубрики