Гандбольная сборная России с двумя игроками «Лады» громит сборную Словакии

В среду, 25 сентября, сборная России провела первый матч квали­фи­ка­ци­онного турнира чемпи­оната Европы-2020.

Поединок с командой Словакии в Ростове-на-Дону стад дебютным матчем возглав­ля­ющего «Ростов-Дон» испан­ского тренера Амброса Мартина в качестве наставника сборной России.

В заявку нацио­нальной команды вошли предста­ви­тельницы тольят­тинской «Лады» — Елена Михайличенко и вратарь Анастасия Лагина. Причем для голкипера это был дебют в женской сборной страны.

Словачки довольно цепко и агрес­сивно начали игру, но запала их хватило лишь на отрезок чуть больше половины первого тайма, когда им удавалось даже ненадолго выйти вперед. Россиянки посте­пенно отыскали уязвимые места в обороне сборной Словакии и ушли на перерыв с серьезной заявкой на победу (17:10).

Во втором тайме атаки россиянок стали еще более резуль­та­тивными, что вылилось в разгром сборной Словакии – 34:15.

Матч второго тура квали­фи­ка­ци­онного турнира чемпи­оната Европы сборная России в субботу, 29 сентября, проведет в Швейцарии со бороной этой страны.