На Чемпионате России в олимпийских классах яхт в Тольятти ветер опроки­дывал спортсменов

До финиша на третий гоночный день, 16 сентября, дошли не все.

Напомним, в Тольятти на базе яхт-клуба «Дружба» проходит Чемпионат России в олимпийских классах яхт. И если в день открытия сорев­но­ваний, 13 сентября, гонки пришло отменить из-за отсут­ствия ветра, то на третий день ветер усилился так, что помешал некоторым спортс­менам пройти дистанцию.

- При дожде и ветре, дости­гавшем на акватории Куйбышевского водохра­нилища 20 узлов, мы выполнили программу по количеству гонок, однако до финиша дошли не все. Было много поломок и перево­ротов, спортс­менам прихо­дилось оказывать помощь, – рассказала главный тренер российской сборной по парусному спорту Наталья Иванова. 

В этот день прошли по 4 гонки в классах «49‑й» и «49‑й FX», по 3 — в классах «Финн», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», «470».

Лидеры чемпи­оната по итогам трех гоночных дней:

- «49‑й» – Ян Чех, Иван Зотов;

- «49‑й FX» – Зоя Новикова, Диана Сабирова;

- «Финн» – Аркадий Кистанов; 

- «Лазер-стандарт» – Сергей Комиссаров; 

- «Лазер-радиал» – Мария Кислухина; 

- «470», мужчины – Павел Созыкин, Денис Грибанов; 

- «470», женщины – Алиса Кирилюк, Анжелика Черняховская, сообщает пресс-служба ВФПС.

Поделиться:

Следующая Новость

Многодетным родителям выплатят до 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Вт Сен 17 , 2019
Как сообщает Минфин РФ, прави­тельство утвердило правила по выплате 450 тыс. рублей семьям, в которых 3 и более детей.  - Право на участие в программе имеют россияне, являю­щиеся заемщиками по ипотечному кредиту при рождении у них третьего и после­дующих детей в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 годов. Теперь у них есть возмож­ность получить […]

Рубрики