ЦСК ВВС дома по буллитам проиг­рывает «Ценг Тоу»

В субботу, 14 сентября, самарский клуб ЦСК ВВС завершил первую домашнюю серию в новом сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), встре­тившись с китайским «Ценг Тоу».

На старте чемпи­оната самарцы дома пока играли только с китай­скими командами, одолев ОРДЖИ в основное время (5:2) и КРС-БСУ по буллитам (4:3).

В третьем матче с китайской командой основное время завер­шилось со счетом 3:3, в составе ЦСК ВВС отличились Арсен Хисамутдинов, Сергей Скворцов и Никита Свинцицкий. При этом команды выдали фееричную концовку – в третьем периоде было заброшено пять шайб — «летчики» один раз выходили вперед и дважды сравнивали счет в стрем­лении уйти от поражения.

Судьба матча в итоге решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне китайской команды.

Для «Ценг Тоу» эта победа стано­вится первой в сезоне. Тем не менее, ЦСК ВВС набирает один балл по итогам встречи.

Следующим матчем «летчики» начнут выездную серию, в четверг, 19 сентября, сыграв с «Рязанью».