Жителей Тольятти беспокоит открытый люк на дороге, ведущей в школу и детсад

Сообщение об опасном колодце горожане передали дорожным службам в пятницу, 6 сентября, но к воскре­сенью, 8 сентября, ситуация не изменилась.

Как сообщает жительница Тольятти в социальной сети. повре­жденный канали­за­ци­онный люк находится на улице Лесной в Центральном районе. Рядом — дорога в школу №21 и детсад №27 «Лесовичок».

- Обращалась по телефону сообщила в дорожную службу. Заявку приняли но до сих пор крышку люка так и не заменили. Пока люк прикрыт деревянным поддоном, — написала женщина.

Открытые люки не раз стано­вились причиной драма­ти­ческих проис­ше­ствий с детьми. И деревянные поддоны, а также любые другие временные «крышки», как показывает практика, в этой ситуации не только не спасают, но и создают ложное ощущение безопасности.

Так, в Улан-Удэ 5‑летний мальчик прова­лился в колодец, прикрытый спинкой старого дивана и чудом выжил, упав на 3‑метровую глубину. ребенок просидел в колодце всю ночь, пока его по плачу не нашли полицейские. Малыш признался, что отодвинул спинку дивана из любопытства.

В Чебоксарах в люк, который забыли закрыть комму­нальщики, прова­лилась годовалая девочка. Это произошло прямо у подъезда дома (видео ЗДЕСЬ).

В Сызрани ребенок едва не прова­лился в колодец в 10 метрах от детсада и в 150 метрах от школы.Открытый люк был прикрыт ветхими досками, которые не выдержали вес малыша. Он был одной ногой уже в колодце, когда ему на помощь пришел прохожий.

А девочка из Красноярского края, прова­лившись зимой в септик, прикрытый куском ДВП, выжила благодаря своему брату. Подросток вытащил ее из колодца, напол­ненного холодной водой.

Поделиться:

Следующая Новость

Самара продолжает отмечать День города, сдавая нормы ГТО и слушая шутки КВН

Вс Сен 8 , 2019
Праздничная программа ожидает горожан в воскре­сенье, 8 сентября. С 11 часов на набережной Волги в воскре­сенье начали работать концертные и интер­ак­тивные программы, посвя­щенные Дню города, органи­зована спарта­киада детских дворовых команд. Праздник здесь продлится до 18 часов. А в Струковском саду с 12 до 17 часов все желающие могут сдать нормы ГТО. На месте работают опытные инструкторы. Также […]
01 156

Рубрики