Гандбольная «Лада» разгромила столичный «Луч»

В субботу, 6 сентября, «Ладу» в матче российской Суперлиги Париматч в Москве принимал «Луч».

Команду хозяев в нынешнем сезоне возглавил тренер Алексей Жаворонков, до этого долгое время работавший в Тольятти с «Ладой‑2». Наставник тольят­тинской команды, в свою очередь, продол­жи­тельный период в карьере прора­ботал в «Луче». Однако результат матча был вполне предсказуем по причине серьезной разницы в классе у вышедших на площадку команд.

Волжанки, в заявке которых отсут­ствовали Елена Михайличенко и Анастасия Лагина, которым тренерский штаб дал возмож­ность отдохнуть перед важным домашним матчем с ЦСКА, уверенно выиграли первый тайм (19:7), довершив начатое разгромом – 40:17. Самой меткой с 8 забро­шенными мячами в этой встрече стала Екатерина Гайдук.

В следующей встрече «Ладу» во вторник, 10 сентября, ждет поединок с ЦСКА.