В августе в РФ продажи новых легковых автомо­билей снизились на 1,3%

Снижение показа­телей продаж наблю­дается с начала 2019 года, август не стал исключением. 

Согласно данным «Ассоциации европей­ского бизнеса в России», в августе 2019 года на отече­ственном рынке было продано на 1,3% машин меньше, чем за анало­гичный месяц прошлого года. Напомним, по итогам 7 месяцев снижение составило 2,4%.

На этом фоне продаже LADA выглядят неплохо. За прошлый месяц АВТОВАЗ продал на 5% машин больше, чем в августе 2018 года, а по итогам 8 месяцев рост составил 3%. KIA и Hyundai прибавить не смогли, показатели продаж остались на уровне прошлого года, а у Renault за период с января по август отрица­тельный результат – минус 4%. 

Что касается моделей, то первые два места в списке самых прода­ваемых машины в стране занимают Granta и Vesta. Так, в августе 2019 года на отече­ственном рынке было продано 11,1 тыс. LADA Granta, что на 4,1 тыс. больше, чем в августе прошлого года. У Vesta более скромный результат — 9,3 тыс. реали­зо­ванных экзем­пляров. KIA Rio, которая занимает 3 место по продажам в РФ, демон­стрирует отрица­тельную динамику. Причем как в августе, так и по итогам 8 месяцев 2019 года. 

Бессменный лидер сегмента SUV — Hyundai Creta ‑продолжает пользовать популяр­ностью у отече­ственных автолю­би­телей. С января по август 2019 года в РФ было продано 45,5 тыс. этих машин, что на 1,7 тыс. больше, чем за анало­гичный период 2018 года. 

Что касается остальных моделей LADA, которые тради­ционно входят в топ-25 самых прода­ваемых автомо­билей в стране, то спрос на них с начала года упал. У Largus и 4x4 по итогам 8 месяцев небольшая отрица­тельная динамика. Хуже всего продается LADA XRAY. Если с января по август 2018 года было продано 23,3 тыс. этих машин, то в 2019 году на 4,4 тыс. экзем­пляров меньше. 

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самары поссорился с бывшей женой и в честь 8 Марта"заминировал" театр в Тольятти, где она была с дочерью на спектакле

Пт Сен 6 , 2019
Мужчина был пьян. Вечером в празд­ничный день, когда в драмтеатре «Колесо» на Ленинградской, 31, в Тольятти шел спектакль, к зданию учреждения культуры примчались полицейские, спасатели и медики. все их туда отправил звонок неизвестного мужчины, который сообщил, что в театре заложено взрывное устройство. Спектакль был остановлен, а зрители эваку­и­рованы. силовики принялись осмат­ривать здание — и ничего не обнаружили.  Вскоре «замини­ро­вавшего» театр мужчину […]

Рубрики