Пляжные «Крылья Советов» взяли бронзовые медали чемпи­оната страны

В воскре­сенье, 1 сентября, в Самаре состо­ялись финальные игры чемпи­оната России по пляжному футболу.

Суперфинал чемпи­оната страны впервые состоялся в Самаре, игры проходили на набережной реки Волга.

В финальной части чемпи­оната страны принимали участие самарские «Крылья Советов», саратовская «Дельта», «Сити» и «Кристалл» из Санкт-Петербурга, а также столичные «Спартак» и «Локомотив».

В регулярном чемпи­онате первое место занял «Кристалл», самарцы оказались на четвертой строчке.

В Суперфинале пляжные «Крылья» на групповом этапе провели два матча, по пенальти победив «Сити» и уступив «Кристаллу» со счетом 3:8, а также «Спартаку» со счетом 3:5.

В воскре­сенье самарцы играли с московским «Локомотивом» за третье место в чемпи­онате страны.

Поединок вышел не резуль­та­тивным, но очень напря­женным. Забив два гола в первом периоде, самарцы играли с преиму­ще­ством до середины третьего периода, когда «Локомотив» перешел к активным действиям, в том числе проти­во­ре­чащим правилам.

Заключительный игровой отрезок изоби­ловал стычками между футбо­ли­стами, после одной из которых на две минуты был удален с поля капитан московской команды. Один мяч желез­но­до­рож­никам удалось отыграть, на что самарцы ответили еще одним голом в ворота соперника.

Пляжные «Крылья Советов» победили со счетом 3:1 и взяли бронзовые медали чемпи­оната страны.