В Самаре обязан­ности за содер­жание контей­нерных площадок хотят возложить на регоператора

На данный момент за площадки отвечают органы местного самоуправления.

На рабочем совещании комитета СГД по местному самоуправ­лению предста­вители мэрии предложили закрепить содер­жание контей­нерных площадок за регоператором. 

На данный момент в городе находится 3 645 контей­нерных площадок, которые внесены в реестр. 

В текущем году выделено 50 млн рублей из город­ского и районных бюджетов на ремонт 890 площадок. Работы по их восста­нов­лению будут идти постепенно. 

- Администрация выступила с предло­жением в губдуму закрепить за регопе­ра­тором контей­нерные площадки. На данный момент он отвечает за тот мусор, который просы­пался во время погрузки. Так как с 1 января 2019 года за состояние контей­нерных площадок отвечают владельцы, это требует опреде­ленных затрат, — прозвучало на совещании. 

С этой иници­а­тивой плани­руется выйти и на федеральный уровень.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области просят привести в порядок все памятники Ленину накануне 150-летия со дня рождения вождя пролетариата

Пт Авг 30 , 2019
С офици­альными письмами в адрес губер­натора и врио УГООКН Самарской области обратился депутат Михаил Матвеев. В Самарской области просят привести в порядок памятники и иные памятные места Ленина накануне 150-летия со дня его рождения, которое будет в 2020 году. С офици­альными письмами в адрес губер­натора Самарской области и врио руково­дителя Управления государ­ственной охраны объектов культурного наследия региона обратился […]
01 242

Рубрики