Через несколько дней к Земле прибли­зится потен­ци­ально опасный астероид

28 августа астероид «2019 OU1» пролетит в миллионе километров от Земли. 

Необычность этого астероида состоит в том, что он был открыт лишь месяц назад — 25 июля. По косми­ческим масштабам, он пролетит недалеко от сферы действия тяготения Земли. А из-за своего размера этот астероид попадает в категорию потен­ци­ально опасных. Диаметр косми­че­ского тела достигает 160 метров, такой размер имеет высотка на Кудринской площади в Москве.

Объект считается потен­ци­ально опасным, если он пересекает орбиту Земли на расстоянии менее 7,5 млн км – это примерно 19,5 расстояний от Земли до Луны, а его диаметр превышает 100 – 150 метров.

28 августа 2019 года астероид «2019 OU1» пролетит в миллионе километров от Земли. Никакой угрозы планете он не представляет, сообщает Московский планетарий.

Поделиться:

Следующая Новость

Россияне предлагают ввести административную ответственность для пешеходов, по вине которых произошли ДТП

Вс Авг 25 , 2019
Это позволит дисци­пли­ни­ровать пешеходов, считает автор иници­ативы опубли­ко­ванной на сайте РОИ. - Некоторые пешеходы совер­шенно не желают переходить дорогу в установ­ленных местах и двигаться по тротуарам. Очень часто подобные действия пешеходов стано­вятся причиной дорожно-транс­портных проис­ше­ствий, но ответ­ствен­ность за вызванное ДТП пешеходы не несут, — пишет автор инициативы. В связи с этим он предлагает ввести штраф […]
переход

Рубрики