Гандбольная «Лада» стано­вится победи­телем между­на­родного турнира «Zvezda Handball Cup»

В воскре­сенье, 25 августа, состо­ялись заклю­чи­тельные матчи предсе­зонного турнира в Звенигороде.

«Лада» в своем поединке разгромила аутсайдера сорев­но­ваний — финский клуб ХИФК – 29:8 (11:5). Судьба кубка решалась в матче между ЦСКА и местной «Звездой», упорный поединок которых завер­шился боевой ничьей – 21:21 (11:14), что автома­ти­чески выводило «Ладу» на первое место в круговом турнире. «Звезда» заняла второе место, на третьем – белорусский «Гомель».

Призом самому ценному игроку (MVP) органи­заторы удостоили гандбо­листку «Лады» Елену Михайличенко, еще один игрок тольят­тинской команды – Виктория Шамановская получила приз лучшего защитника.