Политики Самарской области готовятся к росту взносов за капремонт

Об этом заявил заместитель предсе­дателя губернской думы Александр Степанов.
В среду, 14 августа, состо­ялось заседание попечи­тель­ского совета Фонда Капитального ремонта. Как сообщил Степанов, на конец текущего года дефицит средств Фонда будет составлять 4,4 млрд рублей. 
— При том что долги населения составляют 1,7 млрд рублей. Даже если распла­тятся все жители, то это не сильно поможет. Область, конечно, направит деньги после сентябрь­ского заседания думы, — написал политик. 
На данный момент минимальный размер взносов за капремонт составляет 5,67 или 6,52 руб за 1 кв. метр. Согласно майскому отчету «Фонда содей­ствия рефор­ми­ро­ванию ЖКХ» для существо­вания фонда эт цифра должна быть больше — не менее 8.96 руб за 1 кв. метр. 
— Идея, витавшая на заседании – повысить взносы на 21%. Готовимся к очередному росту взносов, господа, — заявил Степанов. 
Напомним, что в этот же день, 14 августа в здании областного прави­тельства обсуждали возмож­ность изменения срока моратория по оплате взносов за капремонт в новостройках. 

Поделиться:

Следующая Новость

Самарский рыбак поймал щуку весом 11,5 кг, сфотографировал и отпустил

Ср Авг 14 , 2019
Об этом он рассказал своим подпис­чикам в соцсетях. Любитель рыбной ловли из Самары Сергей Морозов выловил щуку весом 11,5 кг. По его словам, эта щука была одной из трех рыб, которую он поймал вместе с друзьями.  — Рекорд побит! 11520гр!!! Теперь, думаю, надолго. В нашей области такие «крокодилы» — это большая редкость! Это была одна из трёх […]

Рубрики