Средний балл ЕГЭ среди абиту­ри­ентов Самарского универ­ситета им С. П. Королева достиг 74,99


В общей сложности документы в ВУЗ подало более 6 тыс. человек. 
В Самарском универ­ситете им С. П. Королева закон­чилась первая волна приёма документов от абиту­ри­ентов. Уже опубли­кованы приказы на зачис­ление на очную форму обучения 1632 студентов. 
Как отметил ответ­ственный секретарь приемной комиссии универ­ситета Сергей Горяинов, средний балл ЕГЭ достиг 74,99. Таким образом плановые показатели, которые устанав­ли­вались на 2019 год на уровне 74 баллов, превышен. 
— Планируется, что в этом году число иностранных студентов по сравнению с 2018 годом увели­чится на 30%,-сообщили в пресс-службе университете. 

Также, в этом году порядка 26 победи­телей всерос­сийских олимпиад отдали свое предпо­чтение Самарскому университету. 

В общей сложности, на очную форму бакалавриата и специ­а­литета подали документы 6тыс 539 абиту­ри­ентов из 84 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в результате ДТП на улице Утевской погибли 2 человека

Пт Авг 9 , 2019
Еще трое получили травмы. Как ранее сообщал «СитиТрафик», удар был настолько сильным, что от автомо­билей осталась лишь груда металла. На месте проис­ше­ствия работали спасатели.  Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, 9 августа в 10:38 на ул. Утевской в Куйбышевском районе города столк­нулись три автомобиля. На месте проис­ше­ствия прово­дились аварийно-спаса­тельные работы.  В результате ДТП пострадали […]

Рубрики