Россияне требуют упразднить пенси­онные фонды и платить людям пенсию напрямую из бюджета

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, убежден, что пенси­онные фонды сегодня — это «парази­тарные структуры».
По мнению автора иници­ативы, необходимо упразднить пенси­онные фонды, а также взносы в них и освободить работ­ников, занятых в этой сфере для труда в реальном произ­водстве и в сельском хозяйстве. Пенсии же он предлагает выпла­чивать из бюджета, без «парази­тарной прослойки». 
— В нашей стране собираемые пенси­онными фондами средства тратятся на построение роскошных зданий фондов, на непри­личные зарплаты руково­ди­телей этих фондов, на материнский капитал, на оплату досрочных пенсий работ­ников государ­ственных, силовых и прочих органов, — поясняет автор свою мысль. — Предлагаю перевести пенси­онные службы в государ­ственное управ­ление и произ­водить содер­жание пенси­о­неров напрямую из бюджета, без участия парази­тарной прослойки. 

Поделиться:

Следующая Новость

Взрывной рост цен зафиксирован на автозаправках в Тольятти

Пт Авг 9 , 2019
Мониторинг цен на ГСМ показал на 9 августа 2019 года, что местами 1 литр бензина за месяц подорожал сразу на 20 – 40 копеек.  Напомним, «СитиТрафик» с весны 2018 года самосто­я­тельно отсле­живает, как меняется стоимость топлива на заправках, не опираясь на усред­нённые и оттого весьма спорные данные стати­сти­ческих служб. Ежемесячно в десятых числах состав­ляется таблица, где не […]

Рубрики