Юниорская сборная России с игроком «Лады» Викторией Кипень на Евро-2019 побеждает команду Германии

В среду, 7 августа, юниорская сборная России провела очередной матч основного раунда конти­нен­тального первенства с Германией.

Сборная немецких юниорок неудачно выступает на нынешнем турнире, не выиграв ни одного матча в основном раунде. Но при этом дала бой росси­янкам, которым пришлось понерв­ничать в первом и трети второго тайма.

Команды играли мяч в мяч и ушли на перерыв с небольшим преиму­ще­ством россиянок (12:11). Германские гандбо­листки попытались догнать сборную России, но подопечные главного тренера Михаила Измайлова оказались быстрее в передви­жениях и точнее в испол­нении бросков.

Добившись преиму­щества «плюс 4», девушки из сборной России удержали победный счет – 24:22. Виктория Кипень забросила три мяча.