Юниорская сборная России с игроком «Лады» Викторией Кипень побеждает Словению на Евро U‑17

В четверг, 1 августа, гандбо­листки сборной России провели стартовый матч на юниорском чемпи­онате Европы.

В первой встрече предва­ри­тельного раунда россиянки сыграли с хозяйками чемпи­оната – сверст­ницами из юниорской сборной Словении. Стартовое волнение несколько смазало для подопечных главного тренера Михаила Измайлова первый тайм, в котором они уступали словенкам и лишь на 28‑й минуте смогли выйти вперед.

Но после перерыва, выйдя на площадку при счете (14:11), российские гандбо­листки заиграли намного увереннее и полностью контро­ли­ровали игру, победив с разгромным счетом — 33:20.

Следующим сопер­ником россиянок в пятницу, 2 августа, станет юниорская сборная Черногории.