Россияне требуют ограничить чинов­ников в тратах на коман­ди­ро­вочные расходы

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что необходимо прекратить тратить бюджетные деньги на обеспе­чение комфорта раздутого аппарата функционеров.


Не секрет, что иные чиновники находятся, что называется, на полном гособес­пе­чении — от портфеля, в который кроме документов складывают взятки и «откаты», до номеров люкс во время коман­ди­ровок, питания в ресто­ранах, аренды дорогих автомо­билей и прочих радостей комфортной жизни.

Автор иници­ативы приводит в пример одного из российских министров, который, по некоторым данным, останав­ли­вался в номерах класса люкс стоимостью 1 388 млн руб в сутки. 

Когда такие деньги тратит бизнесмен, всем понятно, что он «гуляет на свои», но когда подобное позволяет себе чиновник, то он «гуляет» за счет бюджета, то есть за счет налогоплательщиков.

Автор иници­ативы предлагает пересмотреть законо­да­тельство в части трат на обслу­жи­вание чинов­ников и их содер­жание, а также обязать контро­ли­рующие органы проводить проверки по испол­нению ограни­чения трат чиновников. 

Поделиться:

Следующая Новость

Чистая прибыль ПАО «КуйбышевАзот» по итогам работы за первое полугодие составила 3 млрд рублей

Вт Июл 30 , 2019
На предприятии подвели итоги работы за первые 6 месяцев 2019 года. За отчетный период объем реали­зации товарной продукции составил 28,3 млрд. рублей. Получена чистая прибыль в размере 3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ПАО «КуйбышевАзот». Это чуть больше, чем за анало­гичный период 2018 года. Тогда предприятие получило 2,7 млрд рублей чистой прибыли.  Сейчас на предприятии завер­шается […]

Рубрики