Житель Самарской области поджег чужой автомобиль, причинив хозяйке ущерб почти на миллион рублей


Когда полицейские задержали его, 29-летний похвист­невец признался, что сделал это из хулиганских побуждений. 

Владелица сгоревшего автомобиля, также прожи­вающая в Похвистнево 30-летняя женщина, оценила причи­ненный ей ущерб в 900 тысяч рублей с учетом имущества, которое находилось в машине. 

Злоумышленник, на след которого быстро вышли опера­тивники, был задержан. Неоднократно ранее судимый мужчина рассказал, что слил бензин из своего мопеда и поджег чужую машину. Сделал он это из хулиганских побуждений. 

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничто­жение или повре­ждение имущества», он арестован. Санкции статьи преду­смат­ривают макси­мальное наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре на трамвайном маршруте №5 установили бескондукторную систему оплаты

Ср Июл 24 , 2019
Но кондукторы из транс­порта не пропадут. В тестовом режиме в Самаре начала работать бескон­дук­торная оплата проезда в общественном транс­порте. Речь идет о трамваях.  Для этого был выбран маршрут №5, поскольку на нем обычно большой пасса­жи­ро­поток. Официально такая система начнет работать на маршруте с августа.  Как рассказал директор ТТУ Михаил Ефремов, было закуплено 76 валида­торов чешского […]

Рубрики