Работник муници­пального предприятия из Самары попался на взятке в 1,3 млн рублей: видео

За эти деньги он и его сообщники обещали строи­тельной фирме подряд на поставку материалов для нужд МП.
Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области провели операцию по задер­жанию подозре­ва­емого 1963 года рождения, получив опера­тивную инфор­мацию о том, что он причастен к корруп­ци­онным преступлениям. 
Его задержали после получения взятки, сумма которой составила 1 млн 350 тысяч рублей. Деньги находились в бумажном пакете на заднем сидении автомобиля подозре­ва­емого. Сам подозре­ваемый также находился в автомобиле, стоявшем неподалеку от одного из домов на улице Санфировой. 
По версии следствия, деньги он и его сообщники получили от одного из самарский предприятий за то, что эта компания заключила договор на поставку строи­тельных материалов для МП, где работал задержанный. 
Эту сумму он, якобы потре­бовал с фирмы за «оказанные услуги». 
Личности сообщ­ников подозре­ва­емого устанав­ли­ваются, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 
В отношении сотрудника МП возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре на глазах у продавца уничтожили 51,6 кг изъятого у него санкционного сыра

Вт Июл 23 , 2019
Мужчина торговал сырами, произ­ве­денными во Франции, Германии, Италии, Финляндии, Нидерландах и Польше.  Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с таможен­никам во время рейда была обнаружена партия санкци­онной продукции у одного из частных предпринимателей.  Он торговал сырами, произ­ве­денными во Франции, Германии, Италии, Финляндии, Нидерландах и Польше, на крупнейшем сельско­хо­зяй­ственном рынке города «Агропарк». Все 51,6 […]

Рубрики