Администрация Тольятти нашла главного лесника и снова пытается зареги­стри­ровать городское лесничество

Это необходимо сделать для испол­нения решения суда. При этом срок, который суд отвел админи­страции для органи­зации город­ского лесни­чества, уже истек. 

Как ранее писал «СитиТрафик», вопрос об органи­зации город­ского лесни­чества в начале июля обсуж­дался на заседании думы. По решению Центрального районного суда Тольятти админи­страция должна была включить в реестр муници­пальной собствен­ности лесные участки, распо­ло­женные в границах город­ского округа. Оформлением городских лесов в муници­пальную собствен­ность будет заниматься МБУ.

Организовать работу муници­пального учреждения «Тольяттинское лесни­чество» необходимо было до 1 июня 2019 года. Но МБУ вовремя не появилось. Документы на регистрацию были поданы еще в мае, но их вернули. По мнению тольят­тинских депутатов, чиновники знали, что поданный ими пакет документов не пройдет регистрацию в налоговой инспекции, так как не был указан руково­дитель МБУ.

Как рассказали на днях чиновники городской админи­страции, подхо­дящего человека все же удалось найти. МБУ возглавит Андрей Крючков.

- В последнее время он возглавлял общественную органи­зацию тольят­тинское отделение Социально-эколо­ги­че­ского Союза. А до этого являлся главным консуль­тантом по тольят­тин­скому лесни­честву министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и приро­до­поль­зо­вания Самарской области, — сообщает пресс-служба администрации.

Теперь, когда появился руководить МБУ, документы на регистрацию муници­пального учреждения в налоговую инспекцию были поданы повторно. В админи­страции уверяют, что лесни­чество будет зареги­стри­ровано в ближайшие дни.

Поделиться:

Следующая Новость

Контактный зоопарк Самары в поселке Управленческий ожидает проверка

Вт Июл 23 , 2019
Внеплановая выездная проверка связана с жалобами граждан на условия содер­жания животных.  Как ранее сообщал «СитиТрафик», жители Самары жаловались в Twitter на контактный зоопарк в п. Управленческий, где обнаружили под палящим солнцем ламу без движений (видео ЗДЕСЬ). На это руково­дитель депар­та­мента ветери­нарии Самарской области Александр Шашкин сообщил, что на данный момент готовятся документы для […]

Рубрики