Яндекс выяснил, какая самая популярная профессия в Самаре и за какую футбольную команду здесь болеют


Ответ на второй вопрос, конечно, очевиден — «Крылья советов». А вот любимая профессия у самарцев оказалось неожиданной. 
Судя по резуль­татам прове­денного Яндексом иссле­до­вания, почти вся Россия в начале нового сезона Премьер-лиги собиралась болеть за московский «Спартак». Как видно на иллюстрации, красный цвет, который означает эту команду, оккупи­ровал практи­чески всю терри­торию страны. 
Вторая по популяр­ности команда — чемпион РПЛ питерский «Зенит». За него предска­зуемо болеют на севере, но еще больше болель­щиков этой команды живет на востоке РФ. 
ЦСКА занял третье место и оказался самым популярным только в одном регионе — Северной Осетии. 
«Крылья Советов», как и почти все остальные футбольные клубы, популярны только у себя дома. 
Что касается профессий, тот тут самарцы сделали неожи­данный выбор, прого­ло­совав за «полицей­ского». Яндекс выяснил это, отобрав запросы со словами «где учат» и «где учиться», которые задавали в больших городах в 2018 – 2019 годах и определив таким образом для каждого города выбрали самую харак­терную специальность. 
Это не значит, что другие специ­аль­ности в городе не выбирали. Это значит, что «победившей» профессией интере­со­вались часто как нигде. 
В Москве народ мечтает стать анали­тиками, в Питере — стома­то­логами, в Сочи — судьями, во Владивостоке — воспи­та­телями, в Калининграде и Новосибирске — таможенниками. 
А в Самаре — полицейскими. 

Поделиться:

Следующая Новость

Крупнейшая газета Италии написала о том, что осталось от Тольятти

Вс Июл 21 , 2019
«Возвращение в Тольятти. Что осталось в русском городе, выросшем вокруг Фиата» — под таким заголовком в «La Stampa» 21 июля вышел материал, где расска­зы­вается, что ничего здесь, в общем, не осталось.  Фотографии газеты прислал «СитиТрафику» читатель из Италии, который не разделяет точку зрения авторов статьи — журна­листов, побывавших на АВТОВАЗе, немного осмот­рев­шихся в городе и его отелях. По его […]

Рубрики