«Крылья Советов» на «Самара Арене» уступили «Арсеналу»

В субботу, 20 июля, самарские «Крылья Советов» принимали тульский «Арсенал» во втором туре российской футбольной премьер-лиги. Матч прошел на стадионе «Самара Арена».
Самарцы начали встречу в роли лидеров чемпи­оната страны. Во главе турнирной таблицы «Крылья» оказались после победы над московским ЦСКА в стартовом туре РПЛ. «Арсенал» в первом туре тоже не допустил победы столичного клуба, сыграв вничью с московским «Динамо».
История встреч «Крыльев Советов» и «Арсенала» не так богата — до сегодняшнего матча команды между собой играли лишь пять раз, «Крылья» выиграть удалось всего однажды — это случилось в далеком 2001 году в четверть­финале Кубка России.
Не удалось победить и на этот раз — «Крылья» проиграли со счетом 2:3. В составе самарцев отличились Александр Соболев и Тарас Бурлак.
Следующий матч «Крылья» проведут на выезде 27 июня (в следующую субботу), сыграв с «Уфой».