Молодежная гандбольная сборная России с тремя игроками «Лады» в полуфинале Евро U‑19 уступает Венгрии

В пятницу, 19 июля, на Евро U‑19 российская «молодежка» сыграла с хозяйками чемпионата.

Молодая венгерская сборная представляет собой довольно мощный и скоростной коллектив, к чему добав­ляется и весомый фактор домашней площадки с несмол­ка­ющими все 60 минут игрового времени трибунами. И известной, но не афиши­руемой благо­склон­ностью судейства к хозяевам турнира.

У подопечных тренера Любови Сидоричевой, среди которых тольят­тинки Валерия Кирдяшева, Полина Масалова и Елена Михайличенко, не пошла игра в первом тайме (12:19). Но после перерыва россиянки бросились в погоню за усколь­зающей надеждой на выход в финал. Героическими усилиями на 19‑й минуте был восста­новлен паритет броском Екатерины Скивко. В нервную концовку, прохо­дившую в перестрелке мяч в мяч, опреде­ленную лепту внесли и судьи, удалившие россий­ского игрока за довольно сомни­тельное нарушение правил за две с половиной минуты до финальной сирены при равном счете. За остав­шееся время молодежной сборной Венгрии в численном большинстве не составило труда уйти вперед, чему не помешал и точный бросок Елены Михайличенко – поражение 27:29.

В матче за бронзовые медали молодежного Евро-2019 сборная России сыграет в воскре­сенье, 21 июля, с победи­телем пары Нидерланды-Норвегия.