Молодежная сборная России с тремя игроками «Лады» вышла полуфинал чемпи­оната Европы-2019

В среду, 17 июля, на молодежном чемпи­онате Европы в Венгрии сборная России встре­тилась со сборной Дании.
Из Тольятти в сборной задей­ствованы Валерия Кирдяшева, Полина Масалова и Елена Михайличенко.
После поражения от сверстниц из сборной Нидерландов юным росси­янкам не оставалось иного шанса пробиться в полуфинал, как обыграть сборную Дании. Родоначальницы гандбола тоже никогда не были девчонками из простых, без медалей золотых. И в первом тайме сумели сократить отста­вание в семь мячей до трех, когда «молодежка» России ушла на перерыв со счетом 15:12 в свою пользу.
Но к 16‑й минуте второго тайма упорные сканди­навки почти догнали россиянок (20:19), которым стоило больших усилий вновь оторваться от пресле­до­вания. Гол Валерии Кирдяшевой с семимет­ровой отметки за 5 минут конца игры принес надежду и разницу «плюс 5», которую удалось победно увеличить – 30:23.
В пятницу, 19 июля» молодежная сборная России сыграет в полуфинале.