Молодежная сборная России с тремя гандбо­листками «Лады» на чемпи­онате Европы проиграла Нидерландам

Во вторник, 16 июля, российская «молодежка» провела первый матч основного раунда ЧЕ U‑19 в Венгрии.

Отечественные юные гандбо­листки, в составе которых выступают тольят­тинки Валерия Кирдяшева, Полина Масалова и Елена Михайличенко, встретили довольно серьезного соперника.

Первую половину стартового отрезка игры подопечные тренера Любови Сидоричевой провели в роли догоняющих, но после того как Елена Михайличенко на 14‑й минуте сравняла счет, наша сборная провела длинную серию резуль­та­тивных атак.

Когда та же Михайличенко, признанная лучшим игроком матча, на экваторе второго тайма вывела россиянок вперед (23:19), наступила прежде­вре­менная эйфория.

За 10 минут до финальной сирены нидер­ландки ликви­ди­ровали отста­вание, а в концовке оказались более хладно­кровны и точны в завер­шающих бросках. В результате обидное поражение российской «молодежки» 28:31 (15:13), после которого для продол­жения борьбы за медали нашей команде в среду, 17 июля, необходимо побеждать сборную Дании.