Молодежная сборная России с тремя игроками «Лады» учинила разгром Словакии на Евро-2019 U‑19

Во втором матче группового этапа молодежного чемпи­оната Европы россиянки встре­тились со сверст­ницами из Словакии.

Словачки в преды­дущей встрече уступили сборной Франции — 21:28. Сборная России, за которую выступают Валерия Кирдяшева, Полина Масалова и Елена Михайличенко, отнеслась к ним со всей серьез­ностью, обрушив шквал атак на ворота соперниц, к чему те оказались явно не готовы. Наша «молодежка» успела отличиться 13 раз, прежде чем на 13‑й минуте сборная Словакии забросила свой первый мяч.

На перерыв же команды ушли со снимающим все вопросы о победителе счетом (23:5). Заключительная тридца­ти­ми­нутка позволила росси­янкам улучшить командную и личную стати­стику с разгромной победой — 46:13.

Следующую встречу группового этапа молодежного чемпи­оната Европы сборная России проведет в воскре­сенье, 14 июля, с командой Франции.