Футбольный клуб «Оренбург» будет вынужден проводить свои домашние матчи на стадионе «Самара Арена», если не решит проблемы на своей площадке

Сейчас «Оренбург» работает над устра­нением проблем, которые не позволяют клубу играть дома на стадионе «Газовик».

Напомним, инфор­мация о том, что «Оренбургу» и «Крыльям Советов» в этом сезоне РПЛ возможно придется делить один стадион, появилась месяц назад. В РПЛ заявили, что стадион, на котором играет ФК «Оренбург» не соответ­ствует регла­менту лиги по вмести­мости, а также по некоторым другим параметрам. Тогда в руководство клуба выска­зы­валось против переноса домашних матчей в Самару и рассчи­тывало на изменение регла­мента по вмести­мости стадионов. 

В беседе с журна­ли­стами президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что от ФК «Оренбург» поступило гаран­тийное письмо. Администрация клуба обещает устранить ряд недочетов до первой домашней игры. Речь идет об улучшении освещения и рекон­струкции разде­валок. Но решить проблему с вмести­мостью стадиона в короткие сроки невоз­можно. В связи с этим в РПЛ планируют пойти навстречу ФК «Оренбург». Если остальные недостатки на стадионе «Газовик» будут устранены, то в РПЛ могут смягчить критерии по вместимости. 

На офици­альной странице ФК «Оренбург» в социальной сети отмечается, что устра­нение недостатков на стадионе «Газовик» уже ведется. А на рекон­струкцию трибун потре­буется как минимум год. 

Первые два матча в рамках РПЛ у ФК «Оренбург» выездные. Они пройдут в Ростове-на-Дону и Москве. А 28 июля «Оренбург» должен провести домашний матч против «Зенита». Но продажа абоне­ментов на домашние матчи еще не началась, так как у клуба пока нет офици­ального разре­шения на прове­дение их на стадионе «Газовик».

Поделиться:

Следующая Новость

В Госдуме предложили не лишать мандатов муниципальных депутатов за несерьезные нарушения в декларациях о доходах

Ср Июл 10 , 2019
В нижней палате считают, что за такую провин­ность доста­точно лишь предупреждения. В Государственной думе приняли поправки в федеральные законы о МСУ и о проти­во­дей­ствии коррупции, касаю­щиеся сведений в декла­рациях муници­пальных депутатов.  Согласно этим новеллам, теперь муници­пальных депутатов не будут лишать мандата за несерьезное нарушение в сведениях о доходах, а ограни­чатся лишь преду­пре­ждением. Такая же практика распро­странена на самих депутатов Госдумы, […]

Рубрики