«Лада» и ЦСК ВВС начнут сезон ВХЛ матчем в Тольятти

Опубликован календарь сезона-2019/20 Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в котором играют самарский ЦСК ВВС и тольят­тинская «Лада».

ЦСК ВВС готовится к третьему сезону в ВХЛ. Первый год «летчики» провалили, заняв последнее место, во втором сезоне самарцы боролись за плей-офф, но сумели попасть в игры на вылет, заняв 19‑е место.

«Лада» после исклю­чения из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) заняла пятое место в регулярном сезоне и вылетела на первой стадии плей-офф.

Сезон Высшей лиги стартует 5 сентября в Караганде (Казахстан) матчем действу­ющего чемпиона местной «Сарыарки» и золотым призером Всероссийского сорев­но­вания по хоккею по итогам прошедшего сезона, финалистом прошлого года тюменским «Рубином».

«Лада» и ЦСК ВВС начнут сезон совместным матчем в Тольятти 6 сентября (пятница).

В предстоящем сезоне за победу в лиге поборются 32 команды. В ВХЛ дебютируют «Динамо» из Твери, «Номад» из Нур-Султана, «Хумо» из Ташкента и «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода, который заменит ХК «Саров».

Регулярный чемпионат продлится до 18 февраля 2020 года, после чего начнется плей-офф.
 

Поделиться:

Следующая Новость

Пьяная драка во дворе закончилась благополучно для всех, кроме чужой иномарки: видео

Пн Июл 8 , 2019
Владелец автомобиля обратился с записью камеры видео­на­блю­дения системы «Безопасный дом», установ­ленной на подъезде, в полицию. Эта история произошла в Саранске, житель которого, проснувшись как-то утром, увидел, что на двери его иномарки, которую он припар­ковал вечером и у подъезда дома, появилась внуши­тельная вмятина. К счастью, на подъезде дома была установлена камера видео­на­блю­дения, так что загадку […]

Рубрики