Спасатели преду­пре­ждают жителей Самарской области о грозе и сильном ветре

С 19 часов понедельника, 8 июля, до 19 часов вторника, 9 июля, ожидается непогода с порывами ветра до 20 м/с.

Как сообщает ГУМЧС по Самарской области со ссылкой на синоп­тиков Приволжского УГМС, с вечера понедельника до вечера вторника в регионе ожидаются дождь, гроза и порывистый ветер силой до 15 – 20 м/с.

На улице при этом сохра­нится комфортная темпе­ратура воздуха: ночью — 12 – 17 градусов тепла, днем 21 – 26 градус тепла.

Спасатели напоминают гражданам, что во избежание несчастных случаев во время непогоды, лучше не выходить из дома. А если вышли, то необходимо держаться подальше от ЛЭП, рекламных конструкций, деревьев, крыш домов. Кроме того, ни в коем случае нельзя прятаться от ветра за остано­вочными павильонами.

Лучше укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Автомобили не следует парковать под деревьями и слабо укреп­ленными конструкциями.

При возник­но­вении чрезвы­чайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спаса­телей 101, 01 (все операторы сотовой связи), а также на единый номер телефона доверия ГУ МЧС по Самарской области 8 (846) 337 – 72-82.

Поделиться:

Следующая Новость

Пьяная драка во дворе закончилась благополучно для всех, кроме чужой иномарки: видео

Пн Июл 8 , 2019
Владелец автомобиля обратился с записью камеры видео­на­блю­дения системы «Безопасный дом», установ­ленной на подъезде, в полицию. Эта история произошла в Саранске, житель которого, проснувшись как-то утром, увидел, что на двери его иномарки, которую он припар­ковал вечером и у подъезда дома, появилась внуши­тельная вмятина. К счастью, на подъезде дома была установлена камера видео­на­блю­дения, так что загадку […]

Рубрики