В Тольятти за неделю было зафик­си­ровано 8 превы­шений ПДК по аммиаку и формальдегиду

Если ранее регулярно превы­шение ПДК регистри­ро­валось только в микро­районе Шлюзовой, то теперь загряз­ненным воздухом вынуждены дышать и жители Центрального района города.

Как рассказала 8 июля на аппаратном совещании в админи­страции Тольятти руково­дитель городской гидро­ме­тео­ро­ло­ги­ческой обсер­ва­тории Надежда Карпасова, за прошлую неделю предприятия получили 2 преду­пре­ждения о небла­го­при­ятных метео­условиях и рекомен­дации по снижению выбросов в атмосферу.

- За неделю на стаци­о­нарных пунктах контроля было зафик­си­ровано 8 превы­шений ПДК, из них 2 по аммиаку и 6 по формаль­дегиду. К микро­району Шлюзовой присо­еди­нился еще и Центральный район. Превышения зафик­си­рованы на посту №3 на ул. Мира, 100. Эта ситуация была проана­ли­зи­рована совместно со специ­а­ли­стами депар­та­мента город­ского хозяйства. С сегодняшнего дня мы допол­ни­тельно введем опреде­ление формаль­дегида на втором промыш­ленном посту, чтобы исключить или подтвердить влияние промыш­ленных выбросов. Пока не совсем понятно, почему превы­шение регистри­руется только на двух постах, хотя формаль­дегид у нас опреде­ляется на 6 стаци­о­нарных постах из 8, — рассказала Надежда Карпасова.

Поделиться:

Следующая Новость

Пьяная драка во дворе закончилась благополучно для всех, кроме чужой иномарки: видео

Пн Июл 8 , 2019
Владелец автомобиля обратился с записью камеры видео­на­блю­дения системы «Безопасный дом», установ­ленной на подъезде, в полицию. Эта история произошла в Саранске, житель которого, проснувшись как-то утром, увидел, что на двери его иномарки, которую он припар­ковал вечером и у подъезда дома, появилась внуши­тельная вмятина. К счастью, на подъезде дома была установлена камера видео­на­блю­дения, так что загадку […]

Рубрики