На Европейских играх в Минске самарские спортсмены завоевали 6 наград

В сорев­но­ваниях приняли участие более 4 тыс атлетов из 50 стран.

По резуль­татам завер­шив­шихся ІІ Европейских игр в общеко­мандном зачете сборная РФ заняла первое место. Российские спортсмены завоевали 109 наград, 44 из них — золотые медали, 23 — сереб­ряные и 42 – бронзовые.

Свой вклад в победу внесли самарские атлеты.

- Дарья Межецкая завоевала 2 золотые медали в дзюдо – в индиви­ду­альном выступ­лении (весовая категории до 57 кг) и командном турнире.

Арман Адамян получил золото в весовой категории до 100 килограммов.

Анастасия Конкина победила в командном турнире среди смешанных сборных.

Михаил Мельник получил серебро в индиви­ду­альных прыжках на батуте.

Ксения Курач и Олеся Ромасенко (Краснодарский край) в сорев­но­ваниях по гребле на байдарках и каноэ завоевала бронзу.

В Играх также принимали участие Дмитрий Лопин, Валерия Андреева (легкая атлетика, бег) и Андрей Юдин (прыжки на батуте), — сообщили в пресс-службе прави­тельства Самарской области.

В общеко­мандном зачете команда РФ заняла первое место, завоевав 109 наград, из которых 44 золотые, 23 сереб­ряные и 42 бронзовые.

Некоторым из спортс­менов выпадет шанс попасть на Олимпийские игры 2020 года, оторые пройдут в Токио.