Ворона, похожая на гориллу, шокировала людей своими мускулами: видео

Ролик, на котором запечатлена птица, набрал 9 млн просмотров, а зрители окрестили его героиню «гибридом вороны и гориллы».

Эта ворона кажется изваянием — настолько монумен­тальна и устойчива ее поза. Однако, через секунду птица повора­чивает голову — и вы понимаете, что это не арт-объект, а живое существо. «Гибрид вороны и гориллы» — так назвали ее пользо­ватели соцсетей, имея в виду, что именно такую позу принимает горилла, опираясь на передние лапы. «Мускулистая ворона» — так окрестили птицу в Сети.

Между тем орнитологи утвер­ждают, что ни о каких мускулах в данном случае речь, конечно, не идет. Ворона просто рассла­билась на солнышке, раскинув крылья и присев на лапы. Из-за положения крыльев лам не видно, поэтому создается впечат­ление, что птица опирается на что-то «муску­листое».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре задержали пьяного водителя, который за день до этого совершил ДТП и скрылся

Ср Июн 26 , 2019
Его поимке помог «Ночной Патруль». Активисты сообщества «Ночной патруль» содей­ствовали задер­жанию пьяного водителя, который ранее уже попадал в их поел зрения. За день до этого он совершил ДТП на Балаковской. С места проис­ше­ствия водитель быстро скрылся. - На следующей день автомобиль был замечен на улице Бобруйской. Водитель находился в сильном алкогольном опьянении Освидетельствование […]

Рубрики