В Самаре строи­тельство ЖК «У парка» идет с отста­ванием отстает на месяц

Но все же надежда на его ввод в эксплу­а­тацию в 2019 году есть.

На заседании комитета Самарской губернской думы по строи­тельству во вторник, 18 июня, подняли тему возве­дения проблемного объекта на ул. Аэродромной, 102.

Напомним, в 2018 году возник конфликт между генеральным подряд­чиком и застрой­щиком ЖК «У парка».

По сообщению министра строи­тельства Самарской области Евгения Чудаева, борьба между ООО «Интеграция» и ООО «КапиталСтрой» окончена ориен­ти­ро­вочно три месяца назад, когда были расторгнуты их отношения.

- Препятствий между ними нет, кроме судебного разби­ра­тельства, которое по четкой гарантии от застройщика не влияет на достройку, — проком­мен­ти­ровал Евгений Чудаев.

Что касается хода самого строи­тельства, то по второй секции идет отста­вание примерно на месяц. Так как при плановом графике в 6 – 7 этажей на данный момент по факту имеется 4 – 5. Но, несмотря на это, надежда на ввод комплекса в эксплу­а­тацию в 2019 году остается.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», стройка ведется и ночами, чему совсем не рады жители близстоящих домов.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области за сутки утонули двое мужчин

Ср Июн 19 , 2019
Тело первого спасатели нашли в реке Сок в Красноглинском районе, второго — в пруду СНТ «Василек» в Тольятти. На места проис­ше­ствия спаса­телей в обоих случаях вызвала полиция. Утром во вторник, 18 июня, поиски начались на реке Сок в районе Сокского карьера в Красноглинском районе. Водолазы ПСО СН работали в течение 4 часов и к обеду обнаружили тело 47-летнего мужчины в 50 метрах от […]

Рубрики