В Самаре застройщик микро­района «Новая Самара» не предо­ставляет план застройки, вырубая лес: видео

Жители города записали видео­об­ра­щение к Владимиру Путину.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», жители мкр-на «Новая Самара» требуют остановить вырубку леса, а в приро­до­охранной проку­ратуре им отвечают, что разре­шение на вырубку было дано админи­страцией Красноглинского района ООО «Финстрой» для уборки сухостоя в количестве 693 штук. Однако жители не верят чинов­никам, считая, что под топор идут здоровые деревья, а место расчи­щается под будущую застройку.

Самары также сообщают, что в июне 2019 года прошло заседание рабочей группы Общественной палаты Самарской области, на котором застройщик не представил план застройки терри­тории, согла­со­ванный с жителями микрорайона.

- Документы на вырубку 3000 деревьев тоже не представил. Разрешение на 693 дерева выдано на сухостой в другом месте, где должен быть детсад, — расска­зывают граждане.

Судя по акту осмотра зеленых насаж­дений, эти 693 дерева являются аварийно-опасными, поэтому подвержены вырубке.

По словам жителей, на том же заседании сотрудники депар­та­мента градо­стро­и­тельства Самары сообщили, что ООО «Финстрой» было насто­я­тельно рекомен­довано подго­товить и представить подпи­санный план застройки с указанием жилой застройки, школы, детских садов, поликлиники, сквера и прочего.

Поделиться:

Следующая Новость

Девушка прошлась по парковке тренажерного зала в Москве и насчитала там "бюджет Сызрани": видео

Вт Июн 18 , 2019
В одном из автомо­билей марки «Бентли» она увидела салон от Луи Виттон. Девушка, снявшая видео, заявляет, что просто приехала в один из залов Москвы.Оказавшись на парковке, она не могла не восполь­зо­ваться моментом показать такое количество роскошных автомо­билей, собранных в одном месте и в одно время. - «Макларен 720» за 40 миллионов, — бодро рапортует девушка, отлично осведом­ленная […]

Рубрики