Эксперты не нашли радиацию на свалке возле АВТОВАЗа в Тольятти

7 июня были проведены повторные замеры уровня радиации. Он оказался в норме.

На свалке, распо­ло­женной на Южном шоссе по соседству с «Жигулевской долиной» и техни­ческим музеем, 7 июня замеры уровня радиации проводили специ­а­листы лабора­торий Роспотребнадзора, Тольяттинской специ­а­ли­зи­ро­ванной гидро­ме­тео­ро­ло­ги­ческой обсер­ва­тории ФГБУ «Приволжское УГМС», а также химико-радио­мет­ри­ческой лабора­тории ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС».

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, по резуль­татам замеров установлено, что уровень радиации не превышает предельно допустимую концентрацию.

Напомним, 4 июня в ходе проверки, которую проводили активисты экологи, депутаты и предста­вители админи­страции, показания прибора зашка­ливали. Местные экоак­ти­висты заявили, что уровень радиации здесь превышен в 98 раз. Замеры произ­во­дились учебным дозиметром. 

Поделиться:

Следующая Новость

Дмитрий Азаров рассказал об увольнении спортивного директора "Крыльев Советов" Александра Шикунова

Сб Июн 8 , 2019
Что же касается главного тренера Миодрага Божовича, то пока его судьба не решена. В самарском футбольном клубе «Крылья Советов» произошли кадровые переста­новки. Как сообщил губер­натор Самарской области Дмитрий Азаров, в клубе больше не работает спортивный директор Александр Шикунов. Его уволь­нение произошло вслед­ствие провальной игры команды, остав­шейся в высшей футбольной лиге только за счет победы в стыко­вочном […]

Рубрики