Сборная России по хоккею стала бронзовым призером чемпи­оната мира

Сборная России по хоккею победила Чехию в матче за третье место на чемпи­онате мира.

Россияне в полуфинале уступили финнам, чехи проиграли канадцам. На групповом этапе россияне выиграли группу B, чехи стали вторыми.

В основном времени победителя выявить не удалось, три периода закон­чились со счетом 2:2, в составе россиян отличились Михаил Григоренко и Артем Анисимов. Овертайм оказался безго­левым, судьба матча решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне россиян. Голкипер Андрей Василевский отразил все броски, и россияне взяли бронзовые медали.

Чемпион мира опреде­лится сегодня в матче Финляндии с Канадой.