Сборная России по хоккею уступила в полуфинале Финляндии

В пятницу, 24 мая, сборная России по хоккею встре­чалась с командой Финляндии в матче 1/2 финала чемпи­оната мира, который проходил в Словакии.

На пути к полуфиналу россияне шли без поражений на турнире, заняв первое место в группе B. В четверть­финале сборная России победила США.

Финны стали вторыми в группе A, пропустив вперед Канаду. В четверть­финале Финляндия в овертайме победила Швецию.

Россияне уступили со счетом 0:1, единственную в матче шайбу забросил Марко Анттила.

Теперь россиянам предстоит сыграть за третье место. Соперник опреде­лится сегодня в матче Канады с Чехией.