Потепление откла­ды­вается еще на ночь: спасатели преду­пре­ждают жителей Самарской области о заморозках

Воскресной ночью 26 мая 2019 года местами в воздухе и на поверх­ности почвы ожидаются заморозки до минус 2 градусов.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в субботу, 25 мая, в регионе был установлен очередной «минусовой» погодный рекорд. Синоптики обещали, что в ночь на воскре­сенье потеплеет до 10 – 15 градусов и пойдет дождь однако сканди­навский антициклон, похоже, не собирается отступать так быстро. Скорректированный прогноз погоды говорит о том, что как минимум еще одна ночь в регионе ожидается с минусовой темпе­ра­турой воздуха.

Днем в воскре­сенье пока по-прежнему ожидается плюс 19 – 24 градуса. а также дождь и гроза.

ГУ МЧС России по Самарской области объявляет штормовое преду­пре­ждение в связи с минусовыми темпе­ра­турами ночью и напоминает гражданам, что переохла­ждение организма — основная причина возник­но­вения простудных заболеваний. 

Поделиться:

Следующая Новость

Сборная России сыграет с Чехией за третье место

Вс Май 26 , 2019
Сборная России сыграет с Чехией в матче за третье место на чемпи­онате мира по хоккею. Россияне в полуфинале уступили Финляндии со счетом 0:1. Это поражение стало для российской команды первым на чемпи­онате мира. Чехия в 1/2 финала встре­чалась с Канадой и разгромно уступила со счетом 1:5. На групповом этапе чехи выиграли шесть матчей из семи, в турнирной […]

Рубрики