Россияне победили амери­канцев в четверть­финале чемпи­оната мира по хоккею

В четверг, 23 мая, сборная России по хоккею сыграла с командой США в 1/4 финала чемпи­оната мира по хоккею в Словакии.

Россияне, идущие на турнире без поражений, стали победи­телями группы B. Американцы с пятью победами в семи матчах стали четвертыми в группе A.

В четверть­финале россияне оказались сильнее амери­канцев, победив со счетом 4:3. В составе сборной России шайбы забра­сывали Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

Соперник россиян по полуфиналу опреде­лится в матче Финляндии со Швецией.