Россияне разгромили шведов на чемпи­онате мира по хоккею

Сборная Россия по хоккею разгромила команду Швеции в заклю­чи­тельном матче группового этапа на чемпи­онате мира в Словакии.

Россияне уступали после первого периода со счетом 0:1, но во втором отгрузили в ворота шведов шесть шайб. Третий период выиграли шведы, но это не помешало россиянам победить в целом в матче со счетом 7:4.

В составе россиян стоит отметить Евгения Малкина, который открыл счет забро­шенным шайбам на этом чемпионате.

По итогам группового этапа Россия стала единственной командой, которая победила во всех матчах и заняла первое место в группе B.

В 1/4 финала россияне сыграют со сборной США.