Гандбольная “Лада” проиг­рывает “Ростов-Дону” и стано­вится сереб­ряным призером чемпи­оната России

Гандбольная "Лада" проигрывает "Ростов-Дону" и становится серебряным призером чемпионата России | CityTraffic

Во вторник, 21 мая, в Ростове-на-Дону “Лада” сыграла ворой финалаьный матч плей-офф чемпи­оната России с “Ростов-Доном”.

После домашнего поражения тольят­тинкам для продол­жения серии необходимо было выигрывать ответный матч. До 9‑й минуты волжанки вели в первом тайме, после чего ростов­чанки сравняли счет и команды затеяли десяти­ми­нутную перестрелку мяч в мяч. Далее хозяйкам площадки удались несколько резуль­та­тивных атак, и на перерыв “Лада” ушла уступая (13:17).

Попытки “Лады” догнать соперниц привели к сокра­щению отста­вания до одного мяча (22:23) на 19‑й минуте, но более длинная скамейка равно­ценных основному составу запасных позволила ростов­чанкам без проблем в концовке довести игру до победы – 29:26.

Лада” в третий раз подряд завое­вывает сереб­ряные награды суперлиги чемпи­оната России.