Гандбольная «Лада» проиг­рывает «Ростов-Дону» и стано­вится сереб­ряным призером чемпи­оната России

Во вторник, 21 мая, в Ростове-на-Дону «Лада» сыграла ворой финалаьный матч плей-офф чемпи­оната России с «Ростов-Доном».

После домашнего поражения тольят­тинкам для продол­жения серии необходимо было выигрывать ответный матч. До 9‑й минуты волжанки вели в первом тайме, после чего ростов­чанки сравняли счет и команды затеяли десяти­ми­нутную перестрелку мяч в мяч. Далее хозяйкам площадки удались несколько резуль­та­тивных атак, и на перерыв «Лада» ушла уступая (13:17).

Попытки «Лады» догнать соперниц привели к сокра­щению отста­вания до одного мяча (22:23) на 19‑й минуте, но более длинная скамейка равно­ценных основному составу запасных позволила ростов­чанкам без проблем в концовке довести игру до победы – 29:26.

«Лада» в третий раз подряд завое­вывает сереб­ряные награды суперлиги чемпи­оната России.