Жители Кировского района Самары выступили против переноса зоопарка на их территорию

Об этом на заседании комитета по культуре рассказал депутат и глава комитета Александр Милеев, представ­ляющий в областном парла­менте этот район.

В Самарской губернской думе на заседании комитета по культуре 21 мая обсудили дальнейшую судьбу самар­ского зоопарка. Все депутаты пришли к выводу, что его терри­торию надо расширять за счет переноса на другое место, однако какое это будет место, пока непонятно.

Депутат Геннадий Говорков напомнил, что ранее звучало мнение о переносе зоопарка к стадиону «Самара Арена», или же за больницу имени Середавина, рядом с лесопар­ковой зоной. Он также предложил перенести зоопарк куда-то поближе к торгово-развле­ка­тельному центру, чтобы совме­стить семейные походы по магазинам с посеще­ниями зоопарка. В качестве возможных ТРК он назвал «Мегу» или «Ашан».

Глава комитета по культуре Александр Милеев, который представляет в областном парла­менте Кировский район, заметил, что жители выступают катего­ри­чески против переноса зоопарка на их территорию.

- Есть мнение сделать зоопарк у «Самара Арены», есть мнение сделать его около парка 60-летия Советской власти. Но жители говорят: «Нам ничего здесь не надо!», и их можно понять. Мы даем министерству культуры Самарской области задание прора­ботать этот вопрос, — заключил Милеев.

Поделиться:

Следующая Новость

Мэри Ли Кортес споет в Тольятти 115 снов о Бобе Дилане

Ср Май 22 , 2019
Американская певица выступит на сцене Тольяттинской филар­монии 27 мая 2019 года в 19 часов. Мэри Ли Кортес отпра­вилась в концертный тур по России впервые. Ее выступ­ления проходят при поддержке посольства США в России. Певица решила представить музыку Боба Дилана. Книга-альбом «115 снов о Бобе Дилане», в которую вошли сны-мечты-представ­ления о культовом музыканте 20 века его поклон­ников […]

Рубрики