Как житель Тольятти нечаянно угнал машину у самого себя

Мужчину лишили права вождения автомо­билем на 2 года, но уже совсем по другой причине.

В 90-годы 20 века автомобили все еще оставались дефицитом, даже в городе, где их произ­водили — в Тольятти. Поэтому покупка пусть и не модной в то время «девятки», а старой доброй«классики», была событием, менявшим жизнь ее обладателя.

Герой этой истории, Николай, был из поколения «коренных» заводчан. Он прора­ботал на ВАЗе всю свою жизнь, и пенсия была уже не за горами, когда в семье наконец произошло долго­жданное попол­нение — новенькая «семерка». Николай проводил со своей «ласточкой» каждую свободную минуту, и ему казалось, что все вокруг замечают это удиви­тельное превра­щение пешехода в водителя.

Сам он, однако, не всегда помнил о столь радикальной смене своего статуса. Это и стало причиной истории, которая с ним приключилась.

Однажды Николай, возвра­щаясь с работы, решил заехать в магазин за хлебом. Жил мужчина неподалеку от торгового центра, который все в городе называли «Рыбий глаз». Хлеба он купил, но вот когда вышел с пакетом из магазина, то забыл, что уже неделю не является пешеходом, — и по привычке, вырабо­танной годами, отпра­вился домой пешком.

После ужина, однако, воспо­ми­нание о том, что у него теперь есть «ласточка», вернулось к нему, и он, будучи совер­шенно убежден, что приехал на ней домой и припар­ковал в «кармане» у подъезда, выглянул в окно, чтобы проведать ее.

Когда Николай не увидел свою вожде­ленную «семерку» на том месте, где она должна была стоять, он похолодел. Спустился вниз, обежал дом вокруг — нет. В полном отчаянии он позвонил в милицию и сообщил об угоне. А сам вернулся домой и с горя решить замахнуть рюмочку.

После первой или после второй на него снизошло озарение: Николай вспомнил, что после работы делал покупки в магазине. Решив не тратить ни минуты, он вскочил и побежал к «Рыбьему глазу».

«Ласточка» преспо­койно стояла там, где он ее оставил. От счастья ее владелец не мог думать ни о чем, кроме того, что сейчас наконец-то сядет за руль. Сел, повернул ключ в замке зажигания, тронулся — и тут же был остановлен милицией.

Сначала Николай узнал, каков на ощупь капот его машины, потому что лицом на него уложили его милици­онеры, заметившие автомобиль, значив­шийся в угоне. Позже, конечно, все прояс­нилось, однако прав счаст­ливого автомо­би­листа лишили на два года. Ведь он сел за руль машины пьяным.

Поделиться:

Следующая Новость

В парке Гагарина планируют строить инклюзивную площадку для детей

Пн Май 20 , 2019
Старую площадку будут демонтировать. Жители Самары подняли вопрос в соцсетях о судьбе детской площадки в парке Гагарина. Как рассказали в МАУ «Парки Самары», комплекс будет заменен, плани­руется, что это будет инклю­зивная площадка. Самарцы поинте­ре­со­вались, возможно ли просто отремон­ти­ровать уже имеющуюся, на это в учреждении ответили, что площадка небезопасна. Строительство инклю­зивного детского комплекса в парке Гагарина будет […]

Рубрики