Жительница Самары может лишиться свободы на 3 года за фиктивную регистрацию 8 граждан из Узбекистана и Туркменистана

Женщина ставила этих людей на учет с октября 208 года по январь 2019 года. 

В бланках уведом­лений о прибытии иностранных граждан в место их пребы­вания указы­вался адрес места жительства самар­чанки, однако реально возмож­ности прожи­вания по данному адресу у них не было, сообщает проку­ратура Самары.

С конца октября 2018 года до конца января 2019 года женщина таким образом поставила на учет по месту пребы­вания в жилом помещении в РФ 8 иностранных граждан Узбекистана и Туркменистана.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «фиктивная поста­новка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребы­вания в Российской Федерации». Санкция данной статьи преду­смат­ривает макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

Глава фирмы, обманувший дольщиков на 74 млн рублей, полз по магазину, пытаясь украсть кассету с деньгами из банкомата: видео

Чт Май 16 , 2019
Полиция задержала этого изобре­та­тельного мужчину на золотых приисках в Иркутской области. Предпринимателю, так ловко скрыва­ю­щемуся от посто­ронних взглядов на видео, 52 года, он живет в Калининграде. Мужчина возглавлял строи­тельную фирму, которая обещала гражданам построить дома в центре города Полесска Калининградской области. Дольщиков он «кинул», дома не построил, а собранные с людей 74 млн рублей потратил, […]

Рубрики