В Самаре с июля 2019 года начнут ремонт отреста­ври­ро­ванного «туалетной плиткой» фонтана в честь 30-летия Победы

Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина.

Жители Самары вновь принялись обсуждать в Twitter разва­ли­ва­ю­щийся «после фурсов­ского ремонта» фонтан на площади в честь 30-летия Победы. На вопрос граждан, почему никто из городской админи­страции за это не ответил, дала коммен­тарий глава Самары Елена Лапушкина, сообщив о планах на ремонт.

- С июля 2019 планируем приступить к ремонту, — ответила Елена Лапушкина в микроблоге.

Но самарцы тут же попросили «рассказать правду».

- Говорите честно. Не к ремонту, а к испол­нению решения суда.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», согласно решению суда, в который обратились авторы изначального проекта фонтана, в мае 2018 года на возвра­щение в чашу фонтана прежнего рисунка из смальты давалось 15 месяцев.

Кроме того, горожан волнует не только сама рестав­рация, но и будущий внешний вид фонтана — они просят вернуть ему солидный вид, исполь­зовав смальту. По их словам, на данный момент он имеет «клоунский вид» и выложен «туалетной плиткой».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре ранним утром 90 человек тушили гостиницу на Ново-Садовой

Ср Май 8 , 2019
Из здания были эваку­и­рованы 42 человека Экстренные службы получили вызов в 4:06 среды, 8 мая. На улице Ново-Садовой,3, горела гостиница. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова №2. Для оценки обста­новки на место событий приехал глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко. Прибыв на место, пожарные эваку­и­ровали из здания 42 человека, 32 из […]

Рубрики