По уголовному делу «о карье­ризме» бывшего тольят­тин­ского чиновника Сергея Арзамасцева показания дали сотрудники КСП

В ходе проверки, прове­денной в 2015 году, контрольно-счетная палата установила, что при строи­тельстве первого муници­пального дома в Тольятти были оплачены невыпол­ненные работы на сумму 7,5 млн рублей.

Напомним, невыпол­ненные, но оплаченные работы стали основанием для возбуж­дения уголовного дела в отношении экс-руково­дителя депар­та­мента градо­стро­и­тельной деятель­ности админи­страции Тольятти Сергея Арзамасцева по ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупо­треб­ление должностными полно­мо­чиями. Причем в ходе следствия было установлено, что никакой финан­совой выгоды он от этого не получил. Как говорится в обвини­тельном заклю­чении, Сергей Арзамасцев пошел на злоупо­треб­ление должностными полно­мо­чиями из сообра­жений карье­ризма. Пытался выслу­житься и показать, что он хороший руково­дитель. Если бы акты выпол­ненных работ не были подписаны, то ему пришлось бы возиться с оформ­лением документов на возврат неисполь­зо­ванной субсидии. А Сергей Арзамасцев, как считает государ­ственное обвинение, заниматься этим не хотел.

6 мая в Центральный районный суд для допроса были приглашены сотрудники КСП, которые проводили проверку и составляли отчет по факту расхо­до­вания средств, выделенных на строи­тельство первого муници­пального дома в Тольятти. Приглашенные в суд сотрудницы подтвердили выводы, отраженные в итоговом отчете – на момент проверки в доме отсут­ствовало некоторое обору­до­вание, которое по документам должно было там быть. По итогам проверки объем невыпол­ненных, но уже оплаченных работ составил порядка 7,5 млн рублей.

Сергей Арзамасцев поинте­ре­со­вался у сотрудницы КСП, которая в ходе проверки проводила осмотр в доме на ул. Пугачевской, сможет ли она отличить утраченные работы от невыпол­ненных. Ответ был однозначный – нет.

Сотрудницы КСП заявили, что ничего не знают про пожар в этом доме, который был до проверки КСП, а также о том, что строение долгое время никто не охранял.

Ранее Сергей Арзамасцев заявлял, что виновным себя не считает. Он утвер­ждает, что плиты, двери и прочее имущество, которое на объекте не увидели специ­а­листы КСП, успели растащить, так как здание более месяца стояло без охраны. Это подтвердили и сотрудники админи­страции Тольятти, которые ранее давали показания в суде.

Следующее заседание по данному уголовному делу запла­ни­ровано на 3 июня.

Поделиться:

Следующая Новость

Вступил в силу Базовый стандарт совершения страховыми организациями операций на финансовом рынке

Вт Май 7 , 2019
Документ обяза­телен для испол­нения всеми страховыми и перестра­хо­вочными компаниями. Как сообщает Роспотребнадзор, 7 мая 2019 года вступили в силу Базовые стандарты (БС) защиты прав и интересов физических и юриди­ческих лиц – получа­телей страховых услуг и совер­шения страховыми органи­за­циями операций на финан­совом рынке. Как сообщал ранее ЦБ РФ, утвер­дивший БС, документом устанав­ли­ваются требо­вания к порядку оформ­ления договора страхо­вания, уплате […]

Рубрики