Гандбольная «Лада» побеждает «Кубань» и сравнивает счет в полуфи­нальной серии плей-офф чемпи­оната России

Во вторник, 30 апреля, в ответном матче полуфинала плей-офф чемпи­оната российской суперлиги «Лада» принимала красно­дарскую «Кубань».

Тольяттинки, не проиг­ры­вавшие кубанским гандбо­листкам ни дома, ни на выезде уже много лет, приложили все усилия, чтобы доказать своим болель­щикам в УСК «Олимп» случай­ность преды­дущего недора­зу­мения. Когда на 7‑й минуте красно­дарка Скоробогатченко сравняла счет (4:4), для волжанок это стало сигналом к штурму. Взивинтив темп, подопечные старшего тренера Александра Хомутова принялись методично укладывать мячи в непри­я­тельские ворота, добившись солидного перевеса перед перерывом (19:8).

Не в пользу гостей ситуация на площадке разви­валась и втором отрезке игры, когда «Лада», ведомая своим капитаном и лучшим снайпером Дарьей Дмитриевой, получившей приз лучшего игрока, попросту демора­ли­зовала соперниц, ведя «плюс 11». Закономерная победа – 35:26.

В среду, 1 мая, в «Лада» и «Кубань» в решающей битве в УСК «Олимп» сразятся за выход в финал. Начало матча – в 16.00.