Баскетбольный клуб «Самара» стал чемпионом Суперлиги

Третий матч финала прошел в Санкт-Петербурге в понедельник, 29 апреля. Игра «Спартак» — «Самара» завер­шилась со счетом 59:66.

В решающем матче игроки БК «Самара» первыми открыли счет. В течение всего стартового периода самарцы старались сохранять преимущество.

Вторую четверть матча «Спартак» начал более активно. Соперники за 1,5 минуты успешно навер­стали упущенное. В течение периода «Самара» пару раз возвращала себе лидерство, но к большому перерыву перевес в очках был за «Спартаком» — 31:34.

В третьем периоде самарцы взяли реванш, но сдаваться соперники не плани­ровали. На старте заклю­чи­тельной четверти игры «Спартак» смог сократить разрыв в счете, чем заставил самарцев понерв­ничать. Игроки «Самары» собрались и за 4 минуты до окончания основного время провели очередную успешную атаку. В итоге, как сообщает пресс-служба клуба, «Самара» завоевала чемпи­онский титул.