«Крылья Советов» уступили «Зениту» в Санкт-Петербурге

В воскре­сенье, 28 апреля, самарские «Крылья Советов» на выезде встре­чались с лидером российской футбольной премьер-лиги «Зенитом». Матч прошел на «Газпром Арене».

«Зенит» уверенно начала матч и уже в первом тайме повел со счетом 3:0. Голы у питерцев забивали Артем Дзюба и Сердар Азмун, сделавший дубль. Еще до перерыва Денис Ткачук сократил отста­вание до минимума, дважды поразив ворота хозяев. Во втором тайме волжане остались в меньшинстве, поскольку поле покинул получивший вторую желтую карточку Рамиль Шейдаев.

В концовке встречи победную точку в матче поставил Игорь Смольников, сделавший счет 4:2 в пользу лидера чемпи­оната страны.

После этого матча в турнирной таблице самарцы остались на 13‑м месте, подпустив к себе «Уфу», которая крупно победила «Урал» со счетом 4:1.

Следующий матч самарцы проведут в воскре­сенье, 5 мая, на стадионе «Самара Арена», встре­тившись как раз с «Уфой».